Как правильно подобрать утягивающее белье

Как правильно подобрать утягивающее белье

Каждая эпоха диктует свои стандарты женской красоты, касающиеся: внешнего вида (одежда), лица (макияж), волос (стрижка и/или укладка) и, конечно же, фигуры. Несмотря на разные веяния, «правила» сходятся всегда в одном — женщина должна быть привлекательна и аппетитна.

Современный мир предлагает уйму вариантов на пути к «совершенству» – новые коллекции одежды, салоны красоты, фитнес центры и многое другое.

Правильно выбираем корректирующее белье

Перед покупкой корректирующего белья стоит «смириться» с одной простой истиной — такое белье может носить абсолютно любая женщина. Рынок белья многообразен и утягивающее — не является исключением: трусики, бюстгальтеры, корсеты, утягивающее корректирующее боди, отдельно для талии, спины, ног — можно подобрать всё, что душе угодно.

Правила выбора корректирующего белья:

  • размер в размер — никаких «если похудею» или «если поправлюсь» – в данном случае это только навредит, лучше, по возможности, примерить белье перед покупкой;
  • основными материалами для пошива служат: лайкра, стрейч, спандекс, никаких швов, чтобы бельё не было заметно под одеждой, внутренний же слой должен быть из максимально натуральных материалов — для предотвращения раздражения;
  • если у вас всё же есть возможность примерки, убедитесь в том, что складочки, которые нужно скрыть, «утянуты» и «разглажены», а не видны при каждом шаге и/или повороте.

Помимо этих основных рекомендаций, у моделирующего белья существуют три степени плотности (жесткости): слабая, средняя и сильная. Созданы они для того, чтобы не только стройные девушки совершенствовали своё тело, но и пышные красавицы подчеркивали свои аппетитные формы. Особенно это бывает важно в ответственные дни, когда прекрасная половина человечества надевает шикарные вечерние или свадебные платья.

Бельё для разных участков тела

Вне зависимости от того, собираетесь ли вы купить корректирующее бельё для повседневного использования или на торжество, важно понять, что именно необходимо «приукрасить».

Зоны, для которых обычно приобретается моделирующее белье:

  • грудь — из-за возрастных изменений теряет «первозданный» вид, соответственно, к ней подбирается либо увеличивающее, либо придающее форму, либо оба варианта в одном; отправной точкой для покупки нужного размера служит размер обхвата самой груди и на вдохе под грудью;
  • зона живота и ягодиц — коррекция талии по линии пупка и бёдер; корректирующий пояс, панталоны и трусики высокой посадки послужат настоящим спасением в решении вопроса ног и попы, а корсеты и торсеты — для верхней части;
  • полный силуэт — в данном случае речь идет своего рода о комбинациях длины мини или миди, одевающихся под платье, в случае, если вы не хотите покупать и одевать бельё для каждой зоны отдельно.

Наш сайт корректирующего белья предлагает широкий выбор моделей, подходящих для любого типа фигуры и различного назначения. Основной задачей, которую мы хотим помочь решить — служит ваша уверенность в себе, вне зависимости от цели покупки.

Стоит отметить, что в повседневной жизни зачастую можно обойтись без корректирующего белья. Совсем другое дело, если «на горизонте» маячит важное мероприятие такое, как свадьба, выпускной или другая церемония, а на диету садиться поздно. Именно тогда на помощь красавицам с пышными формами приходит утягивающее белье. Сразу сделаем оговорку — надев подобный комплект, вы не станете в мгновение ока дюймовочкой, вы лишь подчеркнёте все свои достоинства и скорректируете недостатки. Благодаря тому, что моделирующее бельё «сливается» с телом, его не будет заметно даже под самым нежным платьем.